Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

«Рублевский повар», который решил стать кузнецом

Кузнец Алмаз Казаков является далеко не простым кузнецом. Этот человек променял кулинарное дело, за которое ему очень хорошо платили, на работу с молотком и наковальней. Будучи поваром на Рублевке и единожды посетив кузнечную мастерскую, он просто не смог остаться равнодушным и влюбился в это дело.


«День кузнеца» отметят в Калининграде
Мастера кузнечного ремесла из Калининграда приглашают жителей и гостей города посетить праздничные мероприятия по случаю дня осенних Кузьминок, который состоится 1 ноября в Центральном парке культуры и отдыха. 
Железное ноу-хау для домашних любимцев

Кованые лежанки для животных с каждым днем завоевывают все большую популярность в семьях, где живут кошки и собаки. Они имеют чрезвычайно простую конструкцию и в то же время способны качественно дополнить любой вид интерьера. 

Автомобильный арт-объект появился в Кирове

На Спасской улице Кирова открыли новый арт-объект, который сможет напомнить жителям и гостям города о легендарном автопробеге «Пекин-Париж» 1906 года, который проходил через Россию и территорию самой Кировской области. 

Декоративная функция кованых решеток

В современных условиях жизни кованые решетки являются важным атрибутом, как частных, так и многоквартирных домов, а также многих других строений. Их главное функциональное предназначение – это защита помещения от внешнего проникновения, но сегодня они также выполняют и декоративную функцию. 

 


Почему кованые мангалы столь популярны?
На сегодняшний день добротный кованый мангал является мечтой довольно многих людей. Эти приспособления могут иметь очень вариативный, но в любом случае прекрасный внешний вид, что делает приготовление еды на них настоящим увлекательным приключением. 
Кованые вывески, почтовые ящики и флюгеры – отличный способ привлечь внимание

Для людей, которые хотят ярко украсить фасад собственного дома или ограждения, сделать его оригинальным и привлекательным для окружающих глаз, отличным решением являются кованые адресные вывески, почтовые ящики и флюгеры.  

Кованная мебель – идеальное решение для улицы
Находясь на улице любой мебели свойственно быстро портиться, ведь она очень сильно подвержена разного рода атмосферным явлениям (ветру и влаге). Но среди всех видов мебели именно кованная обладает наивысшей степенью надежности и долговечности.
Самые опытные кузнецы Кыргызстана живут в Оше
В одном из самых больших городов Кыргызстана, который уже давно называют «южной столицей» страны, живут одни из самых опытных и искусных мастеров ковки в Средней Азии. Эти люди настоящие волшебники, которые могут из неживого куска металла сделать настоящее произведение искусства.
О цене кованых ограждений

Цена – это, пожалуй, единственная негативная черта современных кованых ограждений. Но в общей эстетике и ряде других факторов, подобные ограждения ушли далеко вперед от абсолютно всех своих конкурентов.