Центр Художественной Ковки
8 (953) 557-22-22
Ваша корзина
0 товара, 0.00 руб..

Новости

На «Камском клинке» выковали клинок Победы
Брянский кузнец Александр Тыртов совместно с коллегами из разных уголков страны (Нижний Новгород, Иваново, Казань, Волгоград и другие города), выковал клинок Победы в рамках военно-патриотического фестиваля «камский клинок», который на днях прошел в Нижнекамске.
В Киргизии кузнец пугал людей собственноручно сделанным муляжом пистолета
Преступным способом распорядился своими умениями кузнец из Кеминского района Чуйской области Киргизии. Он был задержан правоохранительными органами по подозрению в хулиганстве. 
Глава Якутии поучился ковке у знаменитого кузнеца
Во время рабочего визита в Таттинский улус глава Якутии Айсен Николаев встретился с известным кузнецом Борисом Неустроевым. 
В Якутске прошла отчетно-выборная конференция Союза кузнецов Якутии
В рамках главной выставки кузнецов республики Якутия «Дархан Уус» прошла отчетно-выборная конференция Союза кузнецов.
В Калуге «возвели» свою собственную Эйфелеву башню
С недавнего времени в Калуге появилась своя Эйфелева башня. Её собственноручно создал местный кузнец Александр Быков. Стальную копию одного из главных мировых символов архитектуры, мастер планирует установить перед домом. Его, к слову, кузнец также построил своими руками.
Команда кузнецов выковала молот из всемирно известной игры
Уникальное изделие создала команда кузнецов «Bellerophon Studio» из Пскова. Эти ребята ведут собственный YouTube-канал и регулярно радуют своих подписчиков новыми и интересными видео.
На «Камском клинке» будут представители от Брянска
Брянский кузнец Александр Тыртов будет представлять город и область на известном в РФ фестивале «Камский клинок». Этого талантливого мастера хорошо знают в регионе.
О мастерской «Куяръ»
Когда-то Игорь Андрющенко учился на авиационного инженера-конструктора, но теперь оглядываясь в прошлое, может с уверенностью говорить, что никакого отношения к этой сфере деятельности он не имеет. Уже много лет он работает кузнецом.
Кузнец из трамвайного Депо Красноярска
Один из работников трамвайного Депо Красноярска имеет уникальные навыки. По профессии и призванию он мастер кованого ремесла.
В Пскове кузнецы искали диалог с городской властью
В общественном пресс-центре ПЛН, что в Пскове, 20 февраля состоялась расширенная пресс-конференция местных мастеров кузнечного ремесла.